項目名稱 | 衡陽西路片區(qū)城中村改造項目(動物園沿江片區(qū))安置住房配套基礎(chǔ)設(shè)施-縱**路設(shè)計 | 招標項目編號 | E******************1 |
招標人 | 南寧鐵路樞紐投資有限公司 |
建設(shè)單位 | 南寧興邕城市更新有限責任公司 |
招標類別 | 委托招標 | 招標方式 | 公開招標 |
招標代理機構(gòu) | 廣西城通工程咨詢有限責任公司 |
建設(shè)規(guī)模 | 該項目位于南寧市西鄉(xiāng)塘區(qū),建設(shè)性質(zhì)為新建,道路等級為城市次干路,項目規(guī)模長度 ****m,紅線寬**m,主要包含道路、排水、交通、照明、綠化、消火栓、電力及通訊管道等工程。項目建設(shè)內(nèi)容及規(guī)模以最終初步設(shè)計批復(fù)為準。 |
開標時間 | ****年**月**日 | 開標地點 | 南寧市公共資源交易中心C**開標室 |
公示開始時間 | ****年**月**日 | 公示截止時間 | ****年**月**日 |
預(yù)中標人 | 廣西壯族自治區(qū)城鄉(xiāng)規(guī)劃設(shè)計院 |
中標候選人情況 | 第一中標候選人 | 單位名稱 | 廣西壯族自治區(qū)城鄉(xiāng)規(guī)劃設(shè)計院 |
單位資質(zhì) | 市政行業(yè)道路工程甲級 |
投標報價 | 下浮系數(shù)**.**% |
設(shè)計服務(wù)工期 | **日歷天 | 質(zhì)量標準 | 符合國家規(guī)定的工程技術(shù)質(zhì)量標準、設(shè)計深度標準及現(xiàn)行技術(shù)規(guī)范、規(guī)程要求,獲得有關(guān)部門批復(fù)或備案 |
項目負責人 | 李曉,身份證號:******************,注冊編號:AD********6 |
企業(yè)誠信分 | **0分 |
投標所用企業(yè)業(yè)績 | 1、南寧市恩湖路(邕武路-金侖路)工程 2、江南**號路(**號路-**號路)設(shè)計 |
項目負責人投標所用業(yè)績(如有) | / |
第二中標候選人 | 單位名稱 | 中鐵二院工程集團有限責任公司 |
單位資質(zhì) | 工程設(shè)計綜合資質(zhì)甲級 |
投標報價 | 下浮系數(shù)**.**% |
設(shè)計服務(wù)工期 | **日歷天 | 質(zhì)量標準 | 符合國家規(guī)定的工程技術(shù)質(zhì)量標準、設(shè)計深度標準及現(xiàn)行技術(shù)規(guī)范、規(guī)程要求,獲得有關(guān)部門批復(fù)或備案 |
項目負責人 | 劉衛(wèi)東,身份證號:******************,注冊編號:AD********9 |
企業(yè)誠信分 | **0分 |
投標所用企業(yè)業(yè)績 | 1、南寧北站市政配套工程項目(一期)設(shè)計(I標) 2、瑞安市丁山三期北區(qū)智造園區(qū)項目—市政道路及河道工程勘察設(shè)計 3、麓客街等 3條道路項目、嘉州路(福州路 -廣州路 )設(shè)計 -施工總承包 4、瀘州城北高鐵樞紐站周邊配套市政道路工程 5、**9國道智慧快速路改造工程(湖安路至越興路)EPC總承包 6、白市驛隧道項目詳勘、施工圖設(shè)計 |
項目負責人投標所用業(yè)績(如需要) | / |
第三中標候選人 | 單位名稱 | 北京城建設(shè)計發(fā)展集團股份有限公司 |
單位資質(zhì) | 工程設(shè)計綜合資質(zhì)甲級 |
投標報價 | 下浮系數(shù)**.**% |
設(shè)計服務(wù)工期 | **日歷天 | 質(zhì)量標準 | 符合國家規(guī)定的工程技術(shù)質(zhì)量標準、設(shè)計深度標準及現(xiàn)行技術(shù)規(guī)范、規(guī)程要求,獲得有關(guān)部門批復(fù)或備案 |
項目負責人 | 王山川,身份證號:******************,注冊編號:AD********6 |
企業(yè)誠信分 | **0分 |
投標所用企業(yè)業(yè)績 | 1、拉薩市北環(huán)路和藍天路改造工程EPC總承包 2、西咸新區(qū)能源金貿(mào)區(qū)起步區(qū)二期路網(wǎng)一期市政工程勘察及設(shè)計 3、濟寧市北站站前路道路工程一期項目EPC項目 4、三亞繞城高速鳳凰機場互通及連接線工程項目(第一標段)(非涉鐵段) |
項目負責人投標所用業(yè)績(如需要) | / |
被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及依據(jù) | 廣州地鐵設(shè)計研究院股份有限公司因在投標文件中未注明投標有效期,按照招標文件附件B,第B1條否決投標條件B1.**規(guī)定"投標文件實質(zhì)上沒有響應(yīng)招標文件的要求的",否決該投標人投標。 |
其他公示內(nèi)容 | 無 |
公示媒介 | 本次公告同時在中國招標投標公共服務(wù)平臺http://www.cebpubservice.com、廣西壯族自治區(qū)招標投標公共服務(wù)平臺 ztb.gxi.gov.cn、全國公共資源交易平臺(廣西·南寧)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/ (公告發(fā)布媒介包含但不限于上述媒介)發(fā)布。 |
質(zhì)疑和投訴 | 投標人或者其他利害關(guān)系人對評標結(jié)果有異議的,應(yīng)當在中標候選人公示期間提出,招標人應(yīng)當自收到異議之日起3日內(nèi)作出答復(fù);若招標人拒不答復(fù)或認為招標人答復(fù)內(nèi)容不符合法律、法規(guī)和規(guī)章規(guī)定或認為權(quán)益受到侵害的,請在自知道或應(yīng)當知道之日起**日內(nèi)向投訴受理部門提出書面投訴書,逾期不予受理。若招標人對項目評標結(jié)果有異議的,可在公示開始日起**日內(nèi)直接向投訴受理部門提交書面投訴書。 |
投訴受理部門 | 南寧市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局 | 投訴受理電話 | ****-******1 |