項目名稱 | 柳州鐵一中學城站校區(qū)3號教學樓 | 項目招標編號 | E********************** | |||
招標人 | 柳州市鑫泰房地產開發(fā)有限責任公司 | |||||
建設單位 | 柳州市鑫泰房地產開發(fā)有限責任公司 | |||||
代建單位(如有) | / | |||||
招標類別 | 委托招標 | 招標方式 | 公開招標 | |||
招標代理機構 | 廣西森騰工程咨詢有限公司 | |||||
結構類型及規(guī)模 | 本項目擬新建1棟3號教學樓,建筑面積為****.**㎡,地上6層,無地下室,建筑高度**.**m,框架結構;同時配套建設電氣、給排水、消防、弱電、室外道路、室外給排水、室外電氣、室外綠化、拆除工程及附屬設施等。 | |||||
開標時間 | ****年**月**日**時**分 | 開標地點 | 柳州市公共資源交易服務中心(廣西柳州市龍湖路**號柳州市民服務中心北樓)4樓**7開標室 | |||
公示開始時間 | ****年**月**日 | 公示截止時間 | ****年**月**日 | |||
預中標人 | /(非聯(lián)合體) | 聯(lián)合體 | 牽頭人:廣西建工第一建筑工程集團有限公司 | |||
| | | 成員單位:廣西建工一建柳州建筑工程有限責任公司 | |||
中標候選人情況 | 第一中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西建工第一建筑工程集團有限公司/廣西建工一建柳州建筑工程有限責任公司 | |||
| | 單位資質 | 廣西建工第一建筑工程集團有限公司 :建筑工程施工總承包特級 廣西建工一建柳州建筑工程有限責任公司 :建筑工程施工總承包二級 | |||
| | 投標總價 | ********.**元 | |||
| | 工期 | **5日歷天 | 質量等級 | 合格 | |
| | 項目經理 | 尹沾杰(注冊編號:桂************;身份證號: ****************) | |||
| | 專職安全生產管理人員 | 黃智(安全生產考核合格證書編號:桂建安C3(****)******3;身份證號:****************) | |||
| | 投標所用企業(yè)業(yè)績、獎項、企業(yè)誠信綜合評價分(包括資格要求和加分業(yè)績、獎項) | 1. 南寧市第三職業(yè)技術學校新校區(qū)工程總承包招標 2. 中房·勝利小區(qū)五區(qū)3#樓及地下室工程 | |||
| 第二中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西建工集團第二安裝建設有限公司 | |||
| | 單位資質 | 建筑工程施工總承包一級 | |||
| | 投標總價 | ********.**元 | |||
| | 工期 | **5日歷天 | 質量等級 | 合格 | |
| | 項目經理 | 韋會甜(注冊編號:桂************;身份證號: ****************) | |||
| | 專職安全生產管理人員 | 黃穎香(安全生產考核合格證書編號:桂建安C3(****)******7;身份證號:****************) | |||
| | 投標所用企業(yè)業(yè)績、獎項、企業(yè)誠信綜合評價分(包括資格要求和加分業(yè)績、獎項) | 1. 綠港·雙創(chuàng)城 2. 萬豐?新新傳奇二期工程 | |||
| 第三中標 候選人 | 單位名稱 | 柳州市建筑工程集團有限責任公司 | |||
| | 單位資質 | 建筑工程施工總承包一級 | |||
| | 投標總價 | ********.**元 | |||
| | 工期 | **5日歷天 | 質量等級 | 合格 | |
| | 項目經理 | 盧文昌(注冊編號:桂************;身份證號:****************) | |||
| | 專職安全生產管理人員 | 丘偉芬(安全生產考核合格證書編號:桂建安C3(****)******4;身份證號:****************) | |||
| | 投標所用企業(yè)業(yè)績、獎項、企業(yè)誠信綜合評價分(包括資格要求和加分業(yè)績、獎項) | 1. 龍湖嘉園**#~**#樓及地下室 2. 龍湖嘉園**#~**#、**~、**#、C區(qū)門樓及地下室 | |||
被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及依據 | 十一冶建設集團有限責任公司被否決投標,原因:不按第二章投標須知前附表第3.1.1條內容提供資料;項目經理,項目管理機構人員未按招標文件要求提供社保證明。 | |||||
其他公示內容(如有) | 無 | |||||
公示媒介 | 本次公告同時在中國招標投標公共服務平臺(http://www.cebpubservice.com/)、廣西壯族自治區(qū)招標投標公共服務平臺(http://zbtb.gxi.gov.cn:****//) 及全國公共資源交易平臺(廣西壯族自治區(qū)-柳州)網站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)(公告發(fā)布媒介包含但不限于上述媒介)發(fā)布。(備注:實行招標投標的政府采購工程項目還應當同時在中國政府采購網www.ccgp.gov.cn、廣西壯族自治區(qū)政府采購網zfcg.gxzf.gov.cn上發(fā)布)。 | |||||
異議和投訴 | 投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期間提出,招標人應當自收到異議之日起3日內作出答復;若招標人拒不答復或認為招標人答復內容不符合法律、法規(guī)和規(guī)章規(guī)定或認為權益受到侵害的,請在自知道或應當知道之日起**日內通過全國公共資源交易平臺(廣西壯族自治區(qū))或提交紙質書面材料向投訴受理部門提出書面投訴書,逾期不予受理。若招標人對項目評標結果有異議的,可在公示開始日起**日內通過全國公共資源交易平臺(廣西壯族自治區(qū))或提交紙質書面材料直接向投訴受理部門提交書面投訴書。 | |||||
投訴受理部門 | 柳州市建設工程質量安全管理中心 | 投訴受理電話 | ****-******1 |