江蘇省工程建設(shè)項目評標(biāo)結(jié)果公示
編號:E**********************
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,常熟市交投交通能源有限公司的常熟交投鐵琴綜合能源站工程的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下:
1、中標(biāo)候選人情況
中標(biāo)候選人名稱 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
蘇州市蘇城建筑安裝工程有限責(zé)任公司 | 江蘇順豐建設(shè)有限公司 | 常熟建工建設(shè)集團有限公司 | |
投標(biāo)報價(元) | ******0.** | ******1.** | ******9.** |
項目負責(zé)人 | 蔣磊 | 戴立軍 | 邵曉鋒 |
保證金繳納情況 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中標(biāo)候選人項目管理人員情況:/
1.2、中標(biāo)候選人企業(yè)業(yè)績:/
1.3、中標(biāo)候選人項目負責(zé)人業(yè)績:
單位名稱 | 工程名稱 | 建設(shè)單位 | 中標(biāo)時間 | 中標(biāo)金額(萬元) |
蘇州市蘇城建筑安裝工程有限責(zé)任公司 | 水香里公租房 | 蘇州市吳中區(qū)長橋街道集體資產(chǎn)經(jīng)營公司 | ****.**.** | ****.****** |
江蘇順豐建設(shè)有限公司 | 常熟高新區(qū)福達路幼兒園新建工程 | 常熟市東南街道社會事務(wù)服務(wù)中心(代建:常熟市昆承湖投資有限公司) | ****.**.** | ****.****** |
常熟建工建設(shè)集團有限公司 | 2#生產(chǎn)車間、集宿樓 | 蘇州安可蘇健康科技有限公司 | ****.**.** | ****.****** |
2.1、資格預(yù)審結(jié)果名單及原因:/
2.2、資格后審不合格名單及原因:
序號 | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 |
1 | 江蘇潤均建設(shè)工程有限公司 | 投標(biāo)保證金金額與招標(biāo)文件要求不符,不符合招標(biāo)文件評標(biāo)辦法前附表3.4.1中投標(biāo)保證金遞交的要求。 |
2 | 江蘇控華建工有限公司 | 未提供保險公司佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶,不符合招標(biāo)文件評標(biāo)辦法前附表3.4.1中投標(biāo)保證金遞交的要求。 |
3 | 江蘇威達建設(shè)集團有限公司 | 未提供保險公司佐證材料,證明投標(biāo)人保險保函費用匯出賬戶,不符合招標(biāo)文件評標(biāo)辦法前附表3.4.1中投標(biāo)保證金遞交的要求。 |
3、廢標(biāo)及原因:
序號 | 單位名稱 | 廢標(biāo)原因 |
- | -- | -- |
4、報價修正:/
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況:/
6、所有投標(biāo)人得分情況
序號 | 單位名稱 | 得分項 | |||||
投標(biāo)報價得分 | 投標(biāo)報價合理性得分 | 信用標(biāo)得分 | 蘇州市投標(biāo)行為考評扣分 | 合計得分 | 備注 | ||
1 | 江蘇天亞建設(shè)有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
2 | 常熟市錦和建筑安裝工程有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
3 | 江蘇金馬工程有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
4 | 江蘇科浩建設(shè)有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
5 | 蘇州市蘇城建筑安裝工程有限責(zé)任公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
6 | 江蘇順豐建設(shè)有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
7 | 常熟建工建設(shè)集團有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
8 | 蘇州春達建設(shè)工程有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
9 | 江蘇鑫協(xié)建設(shè)有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
** | 江蘇眾奉建設(shè)工程有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
** | 常熟東吳建設(shè)工程有限公司 | **.** | 0.** | 2.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
** | 常熟市永盛建設(shè)工程有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
** | 江蘇三通建設(shè)有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
** | 鹽城必昌建設(shè)工程有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
** | 常熟華銳嘉榮建設(shè)工程有限公司 | **.** | 0.** | 3.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價 |
7、擬確定中標(biāo)人:蘇州市蘇城建筑安裝工程有限責(zé)任公司
8、備注:評標(biāo)委員會根據(jù)評標(biāo)辦法和標(biāo)準(zhǔn),對進入評審的投標(biāo)人在投標(biāo)報價文件得分(包括投標(biāo)報價的得分和投標(biāo)報價合理性的得分)、信用分、蘇州市投標(biāo)行為考評扣分三個方面進行評審,按總得分由高到低進行排名,如出現(xiàn)并列名次的以評標(biāo)價較低的優(yōu)先,評標(biāo)價也相同的以抽簽方式確定排名。合理最低價是評標(biāo)委員會判定投標(biāo)人評標(biāo)價是否低于成本價的主要參考依據(jù)。經(jīng)評標(biāo)委員會判定評標(biāo)價不低于成本價的投標(biāo)人大于等于3家時,推薦第一名為第一中標(biāo)候選人,第二名為第二中標(biāo)候選人,第三名為第三中標(biāo)候選人。取第一名為中標(biāo)人。(投標(biāo)單位數(shù)量共**家,**家入圍,評標(biāo)入圍方法為方法三(均值入圍法),G1=**%,G2=**%,報價基準(zhǔn)價計算方法為方法三,評標(biāo)基準(zhǔn)價=******5.**元,A1=******2.**元,B1=**%,B2=**%,合理最低價=******1.**元。)
本中標(biāo)候選人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述中標(biāo)候選人有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對中標(biāo)候選人沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。
建設(shè)單位:常熟市交投交通能源有限公司
招標(biāo)人:常熟市交投交通能源有限公司
代理單位:蘇州信達順工程建設(shè)咨詢有限公司
日期:****年**月**日